УченикамРодителямУчителямКонтактыСсылки
 
 
Новостная лента за август / сентябрь / октябрь / ноябрь / декабрь / январь / февраль / март / апрель / май / июнь
Посвящение в первоклассники
Размещено: 29/10/2015

29 октября 2015 года в Гимназии прошел традиционный ежегодный праздник «Посвящение в первоклассники и пешеходы» для учащихся всех первых классов.
К ребятам в гости пришли оценки, светофорик и руководитель районного опорного центра по профилактике дорожно-транспортного травматизма Михеева Ольга Михайловна. Малыши отлично справились со всеми заданиями, за что им были вручены свидетельства первоклассников и светоотражающие брелоки.

    

День спецназа
Размещено: 24/10/2015

24 октября 2015 года в Парке Интернационалистов состоялись торжественные мероприятия. посвященные 65-лению со дня основания спецназа ГРУ.
День подразделений специального назначения официально был учрежден 31 мая 2006 года Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Это стало актом признания тех заслуг, которые армейская и флотская специальная разведка вписала в историю Вооруженных сил СССР и Российской Федерации. 24 октября 1950 года появилась секретная Директива Военного министра СССР №ОРГ/2/395/832. Во всех военных округах было создано 46 отдельных спецназовских рот по 120 человек каждая.
В мероприятии принимали участие учащиеся 9а и 10а классов, руководители Бырин Александр Иванович и Зайцев Станислав Юрьевич.

    

Городской субботник
Размещено: 24/10/2015

24 октября 2015 года (суббота) в Гимназии прошел субботник. Учащиеся, родители и учителя приводили в порядок территории Гимназии.
Спасибо всем участникам!!!
Интервью с участниками нашего субботника читайте в газета "Вести Купчино" №10, 10 ноября 2015 (стр.7) статья "Зачем нам субботник?"

 

        

Дни Турку в Санкт-Петербурге
Размещено: 22/10/2015

21 и 22 октября 2015 года в Санкт-Петербурге проходили Дни города Турку, они проводятся с 2003 года. В рамках этого мероприятия в Северной столице состоялось множество русско-финских мероприятий. Представители Гимназии приняли участие в международном семинаре "Школа здоровья в межкультурном взаимодействии", который проходил в Школе №204. За 30 лет сотрудничества школы двух городов прошли длинный путь, накопили бесценный опыт взаимодействия и с уверенностью смотрят в будущее, ведь сегодня школы, в которых изучается финский язык, становятся важным ресурсом в развитии системы образовния Санкт-Петребурга.

    

Школа безопасности
Размещено: 22/10/2015

22 октября 2015 года в 296 школе Фрунзенского района прошли 8 районные комплексные соревнования «Школа Безопасности», этап «Пожарный дозор». В нем приняла участие и команда из нашей Гимназии, представленная учениками 8-11 классов. Перед судьями ребята продемонстрировали свои навыки по оказанию первой помощи, по раскатке и скатке пожарного рукава, знания в области пожарной безопасности.

    

День рождения Гимназии
Размещено: 21/10/2015

Пойди, дружок на запад, а после на восток,
Потом сверни на север и чуточку на юг,
И точно, без ошибки и непременно в срок
Отыщешь ты Гимназию 227!

 

21 октября 2015 года Гимназия отпраздновала свой День Рождения! Следующий год для нас полон юбилейных дат и торжеств, поэтому наши ребята, уже сегодня, начали готовиться к этим праздникам. 
1-е классы изготовили поделки своими руками. В центральной рекреации 2 этажа раскинуло ветви дерево пожеланий, а ребята из Совета Старшеклассников, представители ОДОД «Арт-трамвай»  и ШСК «Бригантина», а также ребята из команды «Зарница» показали «Живую открытку».  В начальной школе состоялась «Эстафета всезнаек», по результатам которой победила гимназическая дружба!

    

Берегиня
Размещено: 20/10/2015

20 октября 2015 года во Дворце творчества детей и молодежи г.Колпино у наших гостеприимных друзей из  «Экоцентра», в рамках просветительского проекта «Лишь вместе мы можем планету спасти!» прошла городская игра по охране окружающей среды «БЕРЕГИНЯ». Главная ее цель – формирование экологической культуры среди детей и молодёжи.
В игре приняли участие более 100 ребят в составе 20 команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Каждая из команд прошла маршрут из 5 станций, где смогла продемонстрировать свои знания об особо охраняемых природных территориях, растениях и животных Красной книги. На станциях командам нужно было показать знания Красной книги природы Ленинградской области, лекарственных растений; умения сортировать твердые бытовые отходы, работать с животными, коллекциями экзотических растений. Также ребята работали над поисковыми заданиями в Зимнем саду и Живом уголке Дворца творчества.Команда Гимназии состояла из учащихся 5а и 6б классов: Фаловская Маргарита, Юсифова Лейла, Никитинская Анастасия, Крутько Яна, Седунова Елена, Анисимова Маша,  Садыкова Алина, руководитель Мухаметуллина Зульфия Хассалиевна.

    

Заседание ассоциации финских школ
Размещено: 20/10/2015

20 октября 2015 года в Гимназии состоялось заседание Санкт-Петербургской ассоциации образовательных учреждений с финским языком. Участники обсудили планы деятельности на 2015/2016 учебный год и поиграли в сахлю с Руфиком и первоклассниками. Команда игроков в сахлю для первоклассников создана 1 сентября в ОДОД "Арт-трамвай".

    

Светофор - наш помощник
Размещено: 19/10/2015

19 октября 2015 года в Гимназии прошла встреча обучающихся 5а и 6в классов  с майором полиции Нарубиным Игорем Владимировичем и депутатом МО МО №72 Васильевой Ольгой Юрьевной, они провели лекцию на тему "Профилактика дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования МО 72". Ребятам раздали брошюры «Светофор - наш помощник».

    

Назад в школу 1
Размещено: 14/10/2015

17 октября 2015 года в Гимназии прошел День открытых дверей. Родители (законные представители) учащихся смогли посетить уроки и дополнительные занятия, увидеть как работает ОДОД "Арт-трамвай" и ШСК "Бригантина". Расписание дня открытых дверей находится здесь.

    

Шаг в профессию
Размещено: 14/10/2015

14 октября 2015 года в «Экспофоруме» открылась выставка - «Шаг в профессию». В ней приняли участие более 300 ребят - учащиеся профтехучилищ, которые демонстрировали свои навыки и соревновались с коллегами за звания лучшего в профессии.
Как отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, эта экспозиция - одна из самых полезных для молодежи, так как реально помогает юным горожанам определиться с выбором будущей специальности. Среди юных горожан, определяющихся со своим будущим, были  ребята из 8-х классов нашей Гимназии.

    

Капустник
Размещено: 14/10/2015

С 14 октября 2015 года в Гимназии прошла Капустная неделя. "Самое сложное оказалось рубить капусту в определенном ритме вдвоем у одной бочки. Песня помогала" - из сочинений участников праздника. Ребята узнали, для чего рубят капусту, как это делают до сих пор в некоторых деревнях Ленинградской области.
"Чтобы капуста хорошо заквасилась, нужно вокруг нее поплясать! А какая она вкусная! Уж мы ее ели - ели, хрустели-хрустели...А дома я ее не ем.... Мне понравилось морковь тереть и яблоки на терке. А мне игра "Огородник", где мы завились в большую капусту, а огородник ходил и проверял капусту на крепость и на червячков. Червячки - это были мы, которые не выдерживали щекотки и смеялись. Вот такая эта веселая капустка! И сажали ее с песнями, и рубили, говорят и есть будем и смеяться..." (Выдержки из детских творческих работ объединения "Народная Традиция"). 

    

Киокусинкай
Размещено: 11/10/2015

11 октября 2015 года (в воскресенье) в Гимназии состоялось очередное, 4-е Первенство района по ката Киокусинкай (дисциплина Кекусин-кан) при поддержке Администрации Гимназии №227 и районного Центра Физической Культуры, Спорта и Здоровья. В 14 категориях соревновалось более 100 каратистов. От нашего клуба принимали участие: 
Ершов Филипп, Голиков Игорь, Павлов Арсений, Иванов Егор, Карицкий Виктор, Вьюнов Даниил, Карцев Виктор, Карцев Евгений, Филатов Иван, Холмачев Олег, Рекина Анна, Соколов Артемий. 
Хочется отметить выступления Холмачева Олега, Иванова Егора, Голикова Игоря, Соколова Артемия, которые пусть и не попали в число призеров, но очень старались, проявляя высокий боевой дух и стремление к Победе, а это главное. Победы все равно придут! 
Хорошо выступили Карицкий Виктор и Вьюнов Даниил, тоже много готовились, небольшие технические ошибки надо исправить и на следующих соревнованиях быть победителями! 
Ершов Филипп в силу очень юного возраста еще не очень твердо знает ката, но проявляет высокий боевой дух, что очень радует. Он был отмечен как самый юный участник турнира. Молодец! 
Обидная заминка при выполнении ката во втором круге не позволила Карцеву Евгению попасть в число призеров...что ж, бывает со многими спортсменами такое, надо улучшать психологическую подготовку к выступлениям, потенциал есть. 
Порадовали Рекина Аня, Павлов Арсений, Карцев Виктор, которые стали победителями в своих категориях. Филатов Иван выступил слабее своих возможностей в индивидуальных ката, зато удивил, став победителем в категории кобудо, учитывая, что мало готовился в этой дисциплине. Молодец! 
Обидно, что у нас нет ни одной ката-группы, будем устранять этот пробел. 
Выражаю огромную благодарность всем судьям, семье Карцевых и Филатовых за большую помощь в организации и проведении турнира!! 
Еще раз поздравляем всех Победителей и призеров турнира!! Молодцы! Осу! 
Результаты Открытого Первенства Фрунзенского района по ката Киокусинкай (дисциплина Кекусин-кан), 11.10.2015:

  • Категория 6-7 лет: 3 место - Ершов Филипп (педагог  Горбачев А.)
  • Категория 8-9 лет, юноши: 2 место – Карицкий Виктор (Горбачев А.), 3 место – Вьюнов Даниил (Горбачев А.)
  • Категория 12-13 лет, до 5-го кю включительно, юноши: 1 место – Карцев Виктор (Горбачев А.)
  • Категория 14-15 лет, до 5-го кю включительно: 3 место – Филатов Иван (Горбачев А.)
  • Дивизион Б, 10 лет и старше, юноши: 1 место - Павлов Арсений (Горбачев А.)
  • Дивизион Б, 10 лет и старше, девушки: 1 место – Рекина Анна (Горбачев А.)
  • Категория Кобудо: 1 место – Филатов Иван (Горбачев А.)

    

Наш КАМАЗ
Размещено: 10/10/2015

10 октября 2015 года к нам в гости приехала раллийная машина КАМАЗ, с этого события стартовал День КАМАЗа в Гимназии.
История команды «КАМАЗ-мастер» — это история выдающихся достижений в отечественном автомобильном спорте. На счету команды «КАМАЗ-Мастер» - 13 побед в престижных международных гонках. В «Дакар-2015» все места на пьедестале почета заняли экипажи этой команды.
Об этом и многом другом учащимся рассказывали директор инженерного центра КАМАЗ В.Кулемин и директор учебного центра КАМАЗ – А.Рыженков. А мастер спорта, член команды «КАМАЗ-мастер», дублер пилота экипажа, утвержденного для участия в традиционном международном ралли «Африка-эко-рейс 2016»,  Анатолий Танин рассказал о предстоящих спортивных событиях. Также он представил автомобиль КАМАЗ, который 9 раз участвовал в гонках «Париж-Дакар», «Лиссабон-Дакар», «Шёлковый путь-СПб-Сочи».
Спасибо руководителю музея Гимназии, Александру Ивановичу Бырину, за организацию этого мероприятия.

Пост с новостью есть и в группе КАМАЗа вКонтакте: http://vk.com/eco_kamaz?w=wall-93515255_193%2Fall Ребята, присоединяйтесь. Началась подготовка к международному ралли «Африка-эко-рейс 2016», здесь будут публиковаться фото и впечатления непосредственно от самих участников!

    
    

Финско-русской школе 60 лет
Размещено: 10/10/2015

08 октября 2015 года одному из партнеров Гимназии - Финско-русской школе (Финляндия) исполнилось 60 лет. Администрация и учащиеся Гимназии отправились в город Хельсинки, чтобы лично поздравить друзей с их юбилеем. Подарком от Гимназии стали часы с символикой России и Финляндии, Санкт-Петербурга и Хельсинки, Гимназии 227 и ФРШ.

На детском фестивале в ФРШ выступил ансамбль "ДэнсАвеню" (Грачева Александра, Хромова Ульяна, Попова Полина, Зайцева Мария, Квятковский Егор) под руководством Олеси Анатольевны Лобановой. Видео фестиваля находится здесь.

 

    
    

Сбор макулатуры
Размещено: 06/10/2015

6 октября 2015 года мальчишки и девчонки, а также их родители, приняли участие в ежегодном сборе макулатуры, организованном совместно с компанией «Рус Ресайклинг Компани». В результате, общий вес макулатуры составил почти 3 тонны!!! Таким образом, мы смогли внести свой вклад в сохранение почти 30 деревьев. Результаты участия входят в общую статистику конкурса "Лучший класс-2016".

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА
   1 место – 4 «а» класс – 203  кг
   2 место – 3 «б» класс – 202,3 кг
   3 место – 4 «б» класс – 148,5 кг
   4 место – 2 «б» класс – 127,5 кг
   5 место – 1 «а» класс – 120,2 кг
ОСНОВНАЯ ШКОЛА
1 место – 7 «а» класс – 266 кг
2 место – 6 «а» класс – 254,2 кг
3 место – 5 «б» класс – 248,5 кг
4 место – 5 «а» класс – 223 кг
5 место – 6 «б» класс – 160 кг

    

День учителя
Размещено: 05/10/2015

2 октября 2015 года в Гимназии прошел праздник День учителя, который был организован силами ОДОД "Арт-трамвай".

Дорогие коллеги, от всей души поздравляем Вас, c профессиональным праздником – Международным Днем учителя! Трудно назвать другую профессию, от которой бы так зависело будущее нашей страны. В этот праздничный день мы выражаем свою искреннюю признательность всем учителям за преданность профессии, неравнодушие, доброту и бескорыстие, готовность вложить душу в воспитание каждого ребенка.

    
    

"Мой Питер"
Размещено: 02/10/2015

2 октября 2015 года, в рамках совместного проекта с Финско-русской школой г. Хельсинки (Финляндия), обучающиеся старших классов нашей гимназии Наумова Светлана, Щербакова Мария, Никитин Никита, Худолей Мария, Джараева София помогали выполнять группе финских школьников поисково-творческое задание в пространстве Санкт-Петербурга. Невский проспект, Казанский собор, Александринский театр, площадь Искусств и др. достопримечательности города стали темами  фоторабот и фонами для автопортретов школьников. Этот проект показал, что очень важно, владеть английским и финским языками, знать свой город, а самое главное уметь и хотеть общаться со сверстниками, находить общий язык. Наши гимназисты справились с заданием. Молодцы!

         

Детективы РОСНАНО
Размещено: 01/10/2015

1 октября 2015 года учащиеся 9А и 9Б классов во второй раз приняли участие в городской интерактивной межпредметной игре «Детективные агентства» от Ресурсного центра Программы «Школьная лига РОСНАНО». Команда из пяти человек под руководством координатора программы Мокрушан Анастасии Андреевны посетили ГБОУ лицей № 572 Невского района Санкт-Петербурга. По итогам интеллектуальной битвы дипломы 3 степени получили Балашова Ева и Ревенкова Полина, диплом 2 степени – Никитин Никита, дипломы победителей: Аббасова Айтен и Шукшин Иван.

    

Легкоатлетический кросс
Размещено: 01/10/2015

1 октября 2015 года дождик так и не смог остановить участников легкоатлетического кросса среди учащихся 1-11 классов. В каждом классе определялся самый быстрый и самый упорный.
Надеемся, что эта славная традиция будет продолжаться!

Легкость движения, бег,
Сердце пустилось в пляс.
Будь там хоть дождь, хоть снег -
Им не побить нас.

    

 
Яндекс цитирования Система Orphus